Consulado General y Centro de Promoción en Shanghai

PATICIPACIÓN DE BODEGAS ARGENTINAS EN PROWINE CHINA 2015

Estimado empresario:
Nuevamente, una importante delegación de empresarios argentinos
participarán en la próxima edición de PROWINE CHINA (Shanghái, 11 al 13
de noviembre de 2015).
Lo invitamos a visitar el pabellón argentino, que se ubicará en el HALL
E6 Stand 6AD01 de la Feria, el que contará con la participación de más
de dieciocho bodegas argentinas.
Por cualquier inquietud, no dude en contactarnos a:
comercial_chsan@mrecic.gov.ar

Las bodegas participantes son:

FELIX LAVAQUE S.A.
Alfredo Cohen
acohen@lavaque.com
www.fincaquara.com

RJ VIÑEDOS S.A.
Jimena Jofre
j.jofre@rjvinedos.com
www.rjvinedos.com

PEÑAFLOR S.A
Valentina Gonzalez
valentina.gonzalez@trapiche.com.ar

FECOVITA COOP. LTDA.
Maria Paula Comadran
comadranm@fecovita.com
www.estanciamendoza.com.ar

LEONCIO ARIZU S.A.
Gabriela Millan
gmillan@luigibosca.com.ar
www.luigibosca.com.ar

S.A.E.V. ESCORIHUELA
Eugenia Bernard
ebernard@escorihuela.com.ar
www.bodegasescorihuela.com

BODEGA DANTE ROBINO
Valeria Corredera
valeriaco@bodegadanterobino.com
WWW.BODEGAROBINO.COM

MARIA Y ADELINA S.A.
Carolina Peter
cpeter@familiaschroeder.com
www.familiaschroeder.com

ANDELUNA CELLARS S.R.L.
Alicia Casale
acasale@andeluna.com.ar
www.andeluna.com

BODEGAS Y VIÑEDOS HUARPE S.A.
Maximiliano Hernandez Toso
mht@huarpewines.com.ar
www.huarpewines.com

MILLAN S.A.
Jacky Ng
federico@bodegalostoneles.com;maxivalles@bodegalostoneles.com
www.bodegalostoneles.com

CASARENA BODEGA Y VIÑEDOS S.A.
Nicolas Perinetti
nicolas@casarena.com
www.casarena.com

INVERMEN S.A
Gabriel Baigorria
ventas@bodegamiterruno.com.ar
www.bodegamiterruno.com.ar

ISENA S.A.
Lucas Dalla Torre
lucas@gauchezco.com
www.gauchezco.com

MUÑOZ TORO PATAGONIA S.A.
Fernando Muñoz de Toro
bc@mdtmdt.com
www.mdtwines.com

ANGULO EXPORTADORA E IMPORTADORA S.A.
Maria Luz Innocenti
maria@anguloinnocenti.com
www.anguloinnocenti.com

A16 S.A.
Patricia Hynes
exports@a16sa.com.ar
www.a16sa.com.ar

VINOS & HACIENDA S.A
Juan Pablo Gonzalez
rgonzalez@haciendadelplata.com
www.haciendadelplata.com

 

 

 

 

Fondo argentino de cooperación sur-sur y triangular